Programação do carnaval nas praias da região

O cantor Dilsinho encerra a programação na praia do Farol de São Thomé


FAROL DE SÃO THOMÉ

13/02 (sexta-feira)

Palco Oficial Jammil 23h

14/02 (sábado)

Lagamar Forró Didoido 13h
Trio Elétrico Dom Américo 16h
Ao lado do Garoupas Gerson Jones 19h
Xexé Fabinho Sorriso 20h
Palco Principal Elymar Santos 23h

15/02(domingo)

Lagamar Só Aventura 13h
Trio Elétrico Balada Boa 16h
Ao lado do Garoupas Gerson Jones 19h
Xexé Dibobeira 20h
Palco Oficial Gilmelândia 23h

16/02 (segunda-feira)

Lagamar Rodrigo do Forró 13h
Trio Elétrico Gil Paixão 16h
Trio Elétrico em frente ao Náutico Bloco Algodão Doce com Carla Pérez 17h
Ao lado do Garoupas Gerson Jones 19h
Xexé Sem Marra 20h
Palco Principal Molejo 23h

17/02 (terça-feira)

Lagamar Ninil do Brasil 13h
Trio Elétrico Nelson Príncipe Negro 16h
Ao lado do Garoupas Gerson Jones 19h
Xexé Sandro Balli 20h
Colônia de Férias da Terceira Idade Marcella Sollas 20h
Palco Oficial Dilsinho 23h


FESTAS PRÉ-CARNAVALESCAS


12/02 (quinta-feira) - Orla 1 Guarús - Banda Carmem Miranda com Black Show - 22h
13/02 (sexta-feira) Em frente ao Campo do Goytacaz - Boi Capeta - Afonso Gualberto 21h


PROGRAMAÇÃO NAS LOCALIDADES DE CAMPOS

Travessão



14/02 Sábado  - Já é Carnaval  - 22h 
15/02 Domingo - Maria Fernanda 22h 
16/02 Segunda  - Os Feras do Pagode 22h 
17/02 Terça - Mistura Brasileira - 22h 

Lagoa de Cima

14/02 Sábado Força Maior 22h 
15/02 Domingo Encaixe Perfeito 22h 
16/02 Segunda ExEnergia 22h 
17/02 Terça Samba.com 22h 

Tócos


14/02 Sábado - Semente da Bahia 22h 
15/02 Domingo - Si Samba 22h 
16/02 Segunda  - Baiano do Forró 22h 
17/02 Terça - Promessa do Samba 22h 



SÃO FRANCISCO DO ITABAPOANA

Sábado(14)

Santa Clara- Sabor de Beijo- 19h - Arrastão
Santa Clara - Nelson Príncipe Negro - 0:00h - (Palco principal)
Gargaú - Sabor de Beijo - 0:00h
Barra do Itabapoana- Juninho do Forró- 17h (Beira Rio)
Guaxindiba- Prakatum - 21h
Manguinhos - Felix Oliveira e Banda- 21h

Domingo (15)

Santa Clara - Paulinho Badaloka - 19h - (arrastão)
Santa Clara - Mazinho - 0h00 - (palco principal)
Gargaú - Paulinho Badaloka - 0:00h
Barra do Itabapoana - Alex Miller - 17h (beira rio)
Barra do Itabapoana- Os feras do pagode - 23h30
Guaxindiba - Bala de Mentha - 21h
Manguinhos -Edvâni Santos e Banda- 21h
Matinê com Dj Derick - 16h - Associação de Moradores de Santa Clara

Segunda - feira (16)

Santa Clara - Nelson Príncipe Negro - 19h - (arrastão)
Santa Clara - Paulinho Badaloka - 0:00h - (palco principal)
Gargaú - Mazinho- 0h00
Barra do Itabapoana - Amigos do forró - 17h (beira rio)
Barra do Itabapoana - Nelson Príncipe Negro- 23h30
Guaxindiba - Os feras do pagode- 23h30
Manguinhos - Felix Oliveira e Banda - 21h
Matinê com Dj Derick - 16h - Associação de Moradores de Santa Clara

Terça-feira (17)
Santa Clara - Gil Paixão - 19h - (arrastão)
Santa Clara - Jorge e Davi - 0h00 - (palco principal)
Gargaú - Gil Paixão - 0h00
Swing Muleque - 23h30
Guaxindiba - Mazinho - 21h
Manguinhos - Felix Oliveira e Banda - 21h


SÃO JOÃO DA BARRA

13.02 - SEXTA-FEIRA

AÇU - AVENIDA

21h00 – BANDINHA SANBELEZA

23h00 – BANDA ARERE DA BARRA

BARCELOS - PALCO

17h00 – BLOCO CAIU CAIU e DJ

20h00 – BLOCO BOI ARRASTÃO e DJ

21h00 – BANDINHA SUAVE VENENO

23h00 – BANDA CHEIRO DE MEL

GRUSSAÍ - OUTRO LADO DA LAGOA

21h30 – BANDINHA SÃO JOÃO

00h00 – BANDA ME PUXA

ATAFONA - AVENIDA

19h00 – BLOCO PITANGA LOUCA e DJ

SEDE - AVENIDA PRINCIPAL

20h30 – INAUGURAÇÃO DAAVENIDA DO SAMBA

20h30 – BANDINHA 2001

20h30 – BANDINHA PICA PAU

20h45 – BLOCO DOS AMIGOS

21h00 – BLOCO BOMBEIRO VEM QUEM QUER e DJ

22h00 – BLOCO EU SOUBE e DJ

23h00 – BLOCO DIGA QUE VALEU e DJ

00h00 – ZECA DO TROMBONE

02h00 – BANDA TB-6



14.02 - SÁBADO

AÇU - AVENIDA

17h00 – BLOCO SIRI PRAIEIRO e DJ

19h00 – BLOCO AGARRA E BEIJA e DJ

22h00 – ZÉ CARLOS E ROGÉRIO

00h00 – BANDA SWING DO GUETO

BARCELOS - PALCO

19h00 – BLOCO BOI TUFÃO e DJ

22h00 – DESFILE DA ESCOLA DE SAMBA - TRINCA DE OURO

00h00 – GRUPO PURA SIMPATIA

GRUSSAÍ - OUTRO LADO DA LAGOA

17h00 – BLOCO BONECÃO DA ILHA e DJ

21h30 – BANDINHA 2001

00h00 – BANDA TB-6

GRUSSAÍ - AVENIDA ATLÂNTICA

18h00 – BLOCO BOI BICHO CURISCO e DJ

18h00 – BANDA PANCADA BAIANA

ATAFONA

14h00 – BLOCO BOI CHIFRUDO e DJ

17h00 – BLOCO OS ESTRANHOS e DJ

SEDE - AVENIDA PRINCIPAL

15h00 – GRUPO FREE SAMBA

16h00 – ZÉ PEREIRA

17h00 – BLOCO SANJOANENSE e DJ

18h00 – BLOCO DOS MASCARADOS e DJ

18h00 – BANDINHA PICA PAU

20h30 – BLOCO MELLO FOLIA e DJ

22h00 – BLOCO JIRIPOCA e DJ

23h00 – BLOCO ABALOU e DJ

00h00 – DOM AMÉRICO & BANDA

02h00 – SWING DO B



15.02 - DOMINGO

AÇU - AVENIDA

18h00 – BANDA ATRASSAMBA

19h00 – BLOCO DO FLAMENGO e DJ

21h00 – BANDINHA SÃO JOÃO

23h00 – BANDA TIMBALAIE

BARCELOS - PALCO

19h00 – BANDA SUAVE VENENO

22h00 – AXÉ BRASIL

GRUSSAÍ - OUTRO LADO DA LAGOA

15h00 – BLOCO BONECO BATORÉ e DJ

21h30 – DOM AMÉRICO E BANDA

00h00 – BANDA SWING DO B

GRUSSAÍ - ORLA DA PRAIA

18h00 – BANDA EX-ENERGIA

ATAFONA

18h00 – BLOCO BORRACHA FRACA e DJ

SEDE - AVENIDA PRINCIPAL

14h00 – BANDA MALUCA

15h00 – GRUPO DEIXA EM OFF

16h00 – BLOCO AMIGOS DE ELBA e DJ

17h00 – BANDINHA SAMBELEZA

18h00 – BLOCO DO BOTAFOGO e DJ

18h30 – BLOCO MULEKADA e DJ

19h00 – BANDINHA 2001

19h30 – BLOCO VASCO DA GAMA e DJ

20h30 – BLOCO KAMALYÃO e DJ

22h00 – DESFILE DA ESCOLA DE SAMBA - CHINÊS

00h00 – DESFILE DA ESCOLA DE SAMBA - CONGOS

02h00 – ELYMAR SANTOS

04h00 – BANDA MISTURA FINA



16.02 - SEGUNDA-FEIRA

AÇU - AVENIDA

17h00 – BLOCO DAS PIRANHAS e DJ

21h00 – GRUPO SWING MULEKE

23h00 – DOM AMÉRICO E BANDA

BARCELOS - PALCO

19h30 – BANDINHA SAMBELEZA

22h00 – BANDA ARERE DA BARRA

GRUSSAÍ - OUTRO LADO DA LAGOA

17h00 – BLOCO BOI AMIGO e DJ

21h00 – GRUPO VEM PRA CÁ 

00h00 – BANDA BEIJO MOLHADO

GRUSSAÍ - ORLA DA PRAIA

18h00 – JANINE GAIA

ATAFONA

15h00 – BLOCO BOI JÁ FUI e DJ

SEDE - AVENIDA PRINCIPAL

15h00 –  GRUPO SAMBA POINT

16h30 – BANDINHA SUAVE VENENO

16h30 – CONCURSO DE MÁSCARA DE DOMINÓ

17h00 – BLOCO DOS MASCARADOS e DJ

17h30 – BANDA DOS AMIGOS

18h00 – BANDINHA PICA PAU

19h00 – BLOCO DA KEBRETES E TILANGOS e DJ

20h00 – BLOCO RUBRO NEGRO e DJ

21h00 – BLOCO RAIZ e DJ

22h00 – DESFILE DA ESCOLA DE SAMBA - OS INDIANOS

23h30 – DESFILE DA ESCOLA DE SAMBA - CHATUBA

01h00 – BLOCO TO KI TO e DJ

02h00 – ARAKETU

04h00 – KAKA E BANDA AXÉ 90



17.02 - TERÇA-FEIRA

AÇU - AVENIDA

17h00 – MANUELA E BANDA

21h00 – BANDINHA SUAVE VENENO

23h00 – ZECA DO TRAMBONE

BARCELOS

19h00 – BANDINHA SÃO JOÃO

21h00 – BANDA TRIBALAXÉ

23h00 – BANDA AXÉ 10

GRUSSAÍ- OUTRO LADO DA LAGOA

18h00 – BLOCO DO VASCO e DJ

21h30 – BANDINHA PICA PAU

00h00 – BANDA STAND BY

GRUSSAÍ- ORLA DA PRAIA

18h00 – BANDA BADALAXÉ

SEDE - AVENIDA PRINCIPAL

15h00 – TUDO NOSSO.COM

17h00 – BLOCO DAS PIRANHAS e DJ

17h30 – BANDINHA 2001

18h00 – BLOCO DOS CERVEJEIROS e DJ

19h00 – BLOCO DO FLUMINENSE e DJ

20h00 – BLOCO JOVEM FOLIA e DJ

22h00 – DESFILE DA ESCOLA DE SAMBA - CONGOS

00h00 – GRUPO BOM GOSTO

02h00 – BANDA SWING DO B

04h00 – BANDA TB-6


Atafolia 2015




Bloco da Jubiraca



Sem comentários:

Enviar um comentário